Copyright: Nils Schwarz

Alexander Weise

zur Person

geboren in:

Jahrgang:

Größe:

Haarfarbe:

Datteln

1974

176

braun

Wohnort:

Augenfarbe:

Muttersprache:

Berlin

grün

Deutsch

mehr Informationen

Haarlänge:

mittel

Nationalität:

Statur:

deutsch

durchschnittlich

Sport:

Schwimmen
(Bühnen)Fechten (gut)

weitere Sprachen:

Englisch (fließend)

Lizenzen:

PKW (bis 7,5t), Motorrad

Berufsverband:

BFFS, #actout

Dialekte / Akzente:

DE - Ruhrpott (Heimatdialekt)
DE - Berlinerisch
AT - Wienerisch

Instrumente:

Orgel (gut)
Klavier (gut)
Gitarre (Grundkenntnisse)

Showreels

Showreel 2023

Speedreel 2023

Copyright: Nils Schwarz

News

zum Schauspieler

2024

Alexander Weise ist besetzt für den zweiten Teil der erfolgreichen Produktion "McLenBurger" - produziert von der "Bantry Bay Productions GmbH" Besetzung: Tina Böckenhauer

2023

Alexander Weise spielt mit in einem weiteren Teil der Grimme-Preis-nominierten Mockumentary-Reihe "Szene-Report" für ARD-Kultur.

2023

Alexander Weise hat bei der "WaPo Elbe" die Episodenhauptrolle "Robert Michels" übernommen. Besetzung: Tina Böckenhauer

mehr

2023

Alexander Weise feierte bei den Salzburger Festspielen Premiere mit dem Stück „Liebe“ von "Michael Haneke" in der Regie von "Karin Henkel".

2023

Alexander Weise ist besetzt für die Rolle "Torsten Nissen" in der Produktion "SoKo Hamburg". Besetzung: Alice Ziemann-Bahl

Copyright: Nils Schwarz

Ausbildungen

2017-2023

Matthias Beier Coaching

2015-2016

Sigrid Andersson - 10er Block

1997-2001

Studium und Abschluss an der Westfälische Schauspielschule Bochum

Auszeichnungen

2023

Nominierung für den Deutschen Filmpreis als bester Film und beste Regie:
Wann wird es endlich wieder so wie es nie war

2020

Nominierung für den Grimmepreis: Andere Eltern

2020

Nominierung für den Comedypreis: Andere Eltern

2020

Vertigo Filmfest, Best Movie, „A Dark in the Light“, Regie: Tobias Karbe

2019

Theatertreffen "Das große Heft", Staatsschauspiel Dresden

2018

One Laugh Away Comedy Publikumspreis für „Familienurlaub“, Regie: Fabian Giessler

2018

Sächsischer Theaterpreis für "Das große Heft", Regie: Ulrich Rasche

2017

NESTROY Preis für die beste deutschsprachige Aufführung für „Die Räuber“, Regie: Ulrich Rasche

2017

Theatertreffen "Die Räuber", Regie: Ulrich Rasche, Residenztheater München

2016

Internationales Filmfest Teheran mit „Die Rückkehr“, Regie: Aliaksei Paluyan

1999

Ensemblepreis beim Treffen der Schauspielschulen in Potsdam, Regie: Peter Jordan

Vita

TV

2024

McLenBurger II - Rolle: Seminarleiter - TV-Film

Regie: Markus Herling - ARD - Besetzung: Tina Böckenhauer

2023

Szene Report II - Rolle: Rolf - TV-Reihe

Regie: Hannes Rademacher - ARD - Besetzung: Francy Tribull

2023

WaPo Elbe: " - Rolle: Robert Michels - TV-Serie

Regie: Edzard Onneken - ARD - Besetzung: Tina Böckenhauer

2023

SoKo Hamburg: "Der Pferdestecher" - Rolle: Torsten Nissen - TV-Serie

Regie: Steffen Heidenreich - ZDF - Besetzung: Alice Ziemann-Bahl

2022

Notruf Hafenkante - Rolle: Martin Preskow - TV-Serie

Regie: Gudrun Scheerer - ZDF - Besetzung: Anna Kowalski

mehr

2022

Aktenzeichen XY...ungelöst - Rolle: Hauptkommissar Peter Sigmund - TV-Reihe

Regie: Thomas Pauli - ZDF - Besetzung: Gilla Pallmann

2021

MOrden im Norden - Rolle: Bernd Schulz - TV-Serie

Regie: Dirk Pientka - ARD - Besetzung: Silke Fintelmann

2021

Die 3 von der Müllabfuhr - Rolle: Makler Jensen - TV-Serie

Regie: Hagen Bogdanski - Besetzung: Gwendolyn Clayton (Bavaria)

2021

Ein Sommer am Gardasee - Rolle: Thorsten - TV-Film

Regie: Stefanie Sycholt - ZDF - Besetzung: Uwe Bünker

2021

Die jungen Ärzte - Rolle: Hanno Zacher - TV-Serie

Regie: Daniel Anderson - ARD - Besetzung: Anna Slater

2021

SoKo Wismar - Rolle: Benjamin Küster - TV-Serie

Regie: Sascha Thiel - ZDF - Besetzung: Sabine Weimann

2020

Neben der Spur ist auch ein Weg - Rolle: Konstantin - TV-Film

Regie: Anna Justice - ARD - Besetzung: Anna Slater

2020

Blutige Anfänger - Rolle: Dr. Weymann - TV-Serie

Regie: Gero Weinreuther - Besetzung: Karen Wendland

2019

Deutschland '89 - Rolle: Bankangestellter - TV-Reihe

Regie: Soleen Yusef - Besetzung: Cornelia Mareth & Maria Rölcke

2019

Nachtschwestern - Rolle: Ben Meier - TV-Serie

Regie: Chris Heininger - RTL - Besetzung: Ingrid Cuenca

2019

Andere Eltern - Rolle: Uwe - TV-Serie

Regie: Lutz Heineking, jr. - Sky/TNT - Besetzung: Sabine Schwedhelm

2019

Letzte Spur Berlin - 90er Special - Rolle: Mann - TV-Serie

Regie: Peter Ladkani - ZDF - Besetzung: Dorothee Weyers

2018

Heldt - Rolle: Björn Seibert - TV-Serie

Regie: Heinz Dietz - ZDF - Besetzung: Bärbel Bodeux

2018

Jenny - Echt gerecht - Rolle: Alexander Becker - TV-Serie

Regie: Oliver Schmitz - RTL - Besetzung: Gitta Uhlig

2018

Der Liebhaber meiner Frau - Rolle: Robert Koehn - TV-Film

Regie: Dirk Kummer - ARD - Besetzung: Anja Dihrberg-Siebler

2017

SoKo Leipzig - Rolle: Dennis Bretschneider - TV-Serie

Regie: Herwig Fischer - ZDF - Besetzung: Cornelia Mareth & Maria Rölcke

2015

Siebenstein - Rolle: Achim Mieting - TV-Serie

Regie: Arend Aghte - ZDF

2005

Rettungsflieger - Rolle: Holger - TV-Serie

Regie: Thomas Nickel - ZDF - Besetzung: Marion Haack

2003

Die Liebe hat das letzte Wort - Rolle: Angelo - TV-Film

Regie Ariane Zeller - ARD - Besetzung: Astrid Rosenfeld

2001

Alphateam - Rolle: Mario Moretti - TV-Serie

Regie: Norbert Schulze jr. - ARD - Besetzung: Gitta Uhlig

Film

2021

Wann wird es endlich wieder so wie es nie war - Rolle: Marlenes Vater - Kinofilm

Regie: Sonja Heiss - Besetzung: Nina Haun

2019

A Dark in the light - Rolle: Richter - Kurzfilm

Regie: Tobias Karbe

2018

Bounce - Rolle: Ben - Kurzfilm

Regie: Tobias Karbe

2018

Clip for Crap-Kampagne gegen Alltagsrassismus - Rolle: Thomas - Kurzfilm

Regie: Johannes Schroeder

2018

Morgen kommt ein neuer Tag - Rolle: Herr Lohmann - Kurzfilm

Regie: Emma Sauter

mehr

2017

Familien-Urlaub - Rolle: Vater - Kurzfilm

Regie: Fabian Giessler

2017

Benchmark - Rolle: Tim - Kurzfilm

Regie: Candice Schrapff

2014

Die Rückkehr - Rolle: Erich - Kurzfilm

Regie: Aliaksei Palyan

2014

Babylove - Rolle: Vater - Kurzfilm

Regie: Peter Fieseler

2014

All In - Rolle: Reinert - Kurzfilm

Regie: Peter Fieseler

2007

Warum Du schöne Augen hast - Rolle: Julian - Kurzfilm

Regie: Yannik Banuls-Bieler

2001

Die Frau, die an Dr. Fabian zweifelte - Rolle: Glatze - Kinofilm

Regie: Andi Rogenhagen

Theater

2016-2019

Die Räuber - Rolle: Schufterle

Regie: Ulrich Rasche - Residenztheater München

2015

Immer noch Sturm - Rolle: Gregor

Regie: Marco Storman - Staatstheater Kassel

2015

Dantons Tod - Rolle: Herault Seychelles

Regie: Ulrich Rasche - Schauspiel Frankfurt/Main

2014-2015

Floh im Ohr - Rolle: Tournel

Regie: Markus Dietz - Staatstheater Kassel

2014

Der Impressario von Smyrna - Rolle: Carluccio

Regie: Schirin Khodadadian - Staatstheater Kassel

mehr

2014

Im tiefen Tal der Todeskralle - Rolle: Ben Grimmberger

Regie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel

2013

Johanna von Orleans - Rolle: König Karl VII / Montgomery

Regie: Gustav Rueb - Staatstheater Kassel

2013

Kirschgarten - Rolle: Trofimow

Regie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel

2013

Wir lieben und wissen nichts - Rolle: Roman

Regie: Markus Dietz - Staatstheater Kassel

2013

Dantons Tod - Rolle: Camille

Regie: Gustav Rueb - Staatstheater Kassel

2012

Lulu - Rolle: Maler Schwarz / Jack the Ropper

Regie: Sebastian Schug - Staatstheater Kassel

2012

Der Kaufmann von Venedig und sein Traum von Was Ihrwollt - Rolle: Shylock/Malvolio

Regie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel

2012

Baal - Rolle: Ekart

Regie: Maik Priebe - Staatstheater Kassel

2012

Hexenjagd - Rolle: Richter Danforth

Regie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel

2011

Der Messias - Rolle: Bernhard

Regie: Manuela Brugger - Theater Ingolstadt

2011

Der wunderbare Massenselbstmord - Rolle: Onni Relonnen

Regie: Ulrike Arnold - Metropoltheater München

2011

30. September - Rolle: Chorleiter

Regie: Ulrich Rasche - Staatstheater Stuttgart

2011

Antigone - Rolle: C 1

Regie: Schirin Khodadadian - Theater Erlangen

2010

Wilhelm Meister - Rolle: Chorführer

Regie: Ulrich Rasche - Schauspiel Frankfurt (Main)

2009

Seestücke - Rolle: Matrose

Regie: Ulrich Rasche - Volksbühne (Berlin)

2009

Max und Milli - Rolle: Peter

Regie: Rüdiger Wandel - Gripstheater Berlin

2008

Elbindianer - Rolle: Old Shatterhand

Regie: Nina Gühlstorf - Staatstheater Dresden

2008

Die Nibelungen - Rolle: Dietrich von Bern

Regie: Martin Nimz - Theater Heidelberg

2008

Was ihr wollt - Rolle: Narr Feste

Regie: Sebastian Schug - Theater Heidelberg

2008

Das deutsche hysterische Museum - Rolle: Mann

Regie: Carolin Hofmann - Maxim Gorki Theater (Berlin)

2007

Weisse Teufel - Rolle: Gasparo

Regie: Matthias Kaschig - Schauspiel Bonn

2007

La Verbena de la Paloma - Rolle: Tabernero

Regie: Karin M. Piening - HAU / Komische Oper (Berlin)

2006

Die Räuber - Rolle: Schweizer

Regie: Schirin Khodaddadian - Staatstheater Kassel

2006

Außer Atem - Rolle: Ranger, Newton, Gonzo

Regie: Sebastian Schug - Sophiensäle (Berlin)

2005

So wild ist es in unseren Wäldern schon lange nicht mehr - Rolle: Knabe A, Brim, Frau Alberti

Regie: Schirin Khodadadian - Staatstheater Kassel

2005

Land's End - Rolle: Holger Löns

Regie: Juliane Hahn,Arved Schulze - Hapag Hallen Cuxhaven

2001-2004

Festengagement

Regie; V. Lösch, M. Fontheim, R. Schmidt, C. Crombholz, u.a. - Theater Graz

2000

Die optimistische Komödie - Rolle: Matrose

Regie: Uwe Dag Berlin - Schauspielhaus Bochum

2000

Die verzauberten Brüder - Rolle: Iwanuschka

Regie: Ann ette Raffalt - Schauspielhaus Bochum

1999

Mass für Mass - Rolle: Claudio

Regie: Leander Haußmann - Schauspielhaus Bochum

Copyright: Nils Schwarz
Copyright: Nils Schwarz
Copyright: Nils Schwarz
Copyright: Nils Schwarz

Alexander Weise

Wohnort
Berlin
Größe
176
Geburtsjahr
1974
Muttersprache
Deutsch
weitere Sprachen
Englisch (fließend)
Nationalität
deutsch
Geburtsort
Datteln
Haarfarbe
braun
Haarlänge
mittel
Statur
durchschnittlich
Gewicht
Dialekte / Akzente
DE - Ruhrpott (Heimatdialekt)
DE - Berlinerisch
AT - Wienerisch
Instrumente
Orgel (gut)
Klavier (gut)
Gitarre (Grundkenntnisse)
Sport
Schwimmen
(Bühnen)Fechten (gut)
Lizenzen
PKW (bis 7,5t), Motorrad
Berufsverband
BFFS, #actout

Bilder

Ausbildungen

2017-2023Matthias Beier Coaching
2015-2016Sigrid Andersson - 10er Block
1997-2001Studium und Abschluss an der Westfälische Schauspielschule Bochum

Auszeichnungen

2023Nominierung für den Deutschen Filmpreis als bester Film und beste Regie:
Wann wird es endlich wieder so wie es nie war
2020Nominierung für den Grimmepreis: Andere Eltern
2020Nominierung für den Comedypreis: Andere Eltern
2020Vertigo Filmfest, Best Movie, „A Dark in the Light“, Regie: Tobias Karbe
2019Theatertreffen "Das große Heft", Staatsschauspiel Dresden
2018One Laugh Away Comedy Publikumspreis für „Familienurlaub“, Regie: Fabian Giessler
2018Sächsischer Theaterpreis für "Das große Heft", Regie: Ulrich Rasche
2017NESTROY Preis für die beste deutschsprachige Aufführung für „Die Räuber“, Regie: Ulrich Rasche
2017Theatertreffen "Die Räuber", Regie: Ulrich Rasche, Residenztheater München
2016Internationales Filmfest Teheran mit „Die Rückkehr“, Regie: Aliaksei Paluyan
1999Ensemblepreis beim Treffen der Schauspielschulen in Potsdam, Regie: Peter Jordan

TV

2024McLenBurger II - Rolle: Seminarleiter - TV-FilmRegie: Markus Herling - ARD - Besetzung: Tina Böckenhauer
2023Szene Report II - Rolle: Rolf - TV-ReiheRegie: Hannes Rademacher - ARD - Besetzung: Francy Tribull
2023WaPo Elbe: " - Rolle: Robert Michels - TV-SerieRegie: Edzard Onneken - ARD - Besetzung: Tina Böckenhauer
2023SoKo Hamburg: "Der Pferdestecher" - Rolle: Torsten Nissen - TV-SerieRegie: Steffen Heidenreich - ZDF - Besetzung: Alice Ziemann-Bahl
2022Notruf Hafenkante - Rolle: Martin Preskow - TV-SerieRegie: Gudrun Scheerer - ZDF - Besetzung: Anna Kowalski
2022Aktenzeichen XY...ungelöst - Rolle: Hauptkommissar Peter Sigmund - TV-ReiheRegie: Thomas Pauli - ZDF - Besetzung: Gilla Pallmann
2021MOrden im Norden - Rolle: Bernd Schulz - TV-SerieRegie: Dirk Pientka - ARD - Besetzung: Silke Fintelmann
2021Die 3 von der Müllabfuhr - Rolle: Makler Jensen - TV-SerieRegie: Hagen Bogdanski - Besetzung: Gwendolyn Clayton (Bavaria)
2021Ein Sommer am Gardasee - Rolle: Thorsten - TV-FilmRegie: Stefanie Sycholt - ZDF - Besetzung: Uwe Bünker
2021Die jungen Ärzte - Rolle: Hanno Zacher - TV-SerieRegie: Daniel Anderson - ARD - Besetzung: Anna Slater
2021SoKo Wismar - Rolle: Benjamin Küster - TV-SerieRegie: Sascha Thiel - ZDF - Besetzung: Sabine Weimann
2020Neben der Spur ist auch ein Weg - Rolle: Konstantin - TV-FilmRegie: Anna Justice - ARD - Besetzung: Anna Slater
2020Blutige Anfänger - Rolle: Dr. Weymann - TV-SerieRegie: Gero Weinreuther - Besetzung: Karen Wendland
2019Deutschland '89 - Rolle: Bankangestellter - TV-ReiheRegie: Soleen Yusef - Besetzung: Cornelia Mareth & Maria Rölcke
2019Nachtschwestern - Rolle: Ben Meier - TV-SerieRegie: Chris Heininger - RTL - Besetzung: Ingrid Cuenca
2019Andere Eltern - Rolle: Uwe - TV-SerieRegie: Lutz Heineking, jr. - Sky/TNT - Besetzung: Sabine Schwedhelm
2019Letzte Spur Berlin - 90er Special - Rolle: Mann - TV-SerieRegie: Peter Ladkani - ZDF - Besetzung: Dorothee Weyers
2018Heldt - Rolle: Björn Seibert - TV-SerieRegie: Heinz Dietz - ZDF - Besetzung: Bärbel Bodeux
2018Jenny - Echt gerecht - Rolle: Alexander Becker - TV-SerieRegie: Oliver Schmitz - RTL - Besetzung: Gitta Uhlig
2018Der Liebhaber meiner Frau - Rolle: Robert Koehn - TV-FilmRegie: Dirk Kummer - ARD - Besetzung: Anja Dihrberg-Siebler
2017SoKo Leipzig - Rolle: Dennis Bretschneider - TV-SerieRegie: Herwig Fischer - ZDF - Besetzung: Cornelia Mareth & Maria Rölcke
2015Siebenstein - Rolle: Achim Mieting - TV-SerieRegie: Arend Aghte - ZDF
2005Rettungsflieger - Rolle: Holger - TV-SerieRegie: Thomas Nickel - ZDF - Besetzung: Marion Haack
2003Die Liebe hat das letzte Wort - Rolle: Angelo - TV-FilmRegie Ariane Zeller - ARD - Besetzung: Astrid Rosenfeld
2001Alphateam - Rolle: Mario Moretti - TV-SerieRegie: Norbert Schulze jr. - ARD - Besetzung: Gitta Uhlig

Film

2021Wann wird es endlich wieder so wie es nie war - Rolle: Marlenes Vater - KinofilmRegie: Sonja Heiss - Besetzung: Nina Haun
2019A Dark in the light - Rolle: Richter - KurzfilmRegie: Tobias Karbe
2018Bounce - Rolle: Ben - KurzfilmRegie: Tobias Karbe
2018Clip for Crap-Kampagne gegen Alltagsrassismus - Rolle: Thomas - KurzfilmRegie: Johannes Schroeder
2018Morgen kommt ein neuer Tag - Rolle: Herr Lohmann - KurzfilmRegie: Emma Sauter
2017Familien-Urlaub - Rolle: Vater - KurzfilmRegie: Fabian Giessler
2017Benchmark - Rolle: Tim - KurzfilmRegie: Candice Schrapff
2014Die Rückkehr - Rolle: Erich - KurzfilmRegie: Aliaksei Palyan
2014Babylove - Rolle: Vater - KurzfilmRegie: Peter Fieseler
2014All In - Rolle: Reinert - KurzfilmRegie: Peter Fieseler
2007Warum Du schöne Augen hast - Rolle: Julian - KurzfilmRegie: Yannik Banuls-Bieler
2001Die Frau, die an Dr. Fabian zweifelte - Rolle: Glatze - KinofilmRegie: Andi Rogenhagen

Theater

2016-2019Die Räuber - Rolle: Schufterle Regie: Ulrich Rasche - Residenztheater München
2015 Immer noch Sturm - Rolle: Gregor Regie: Marco Storman - Staatstheater Kassel
2015 Dantons Tod - Rolle: Herault SeychellesRegie: Ulrich Rasche - Schauspiel Frankfurt/Main
2014-2015Floh im Ohr - Rolle: TournelRegie: Markus Dietz - Staatstheater Kassel
2014Der Impressario von Smyrna - Rolle: CarluccioRegie: Schirin Khodadadian - Staatstheater Kassel
2014Im tiefen Tal der Todeskralle - Rolle: Ben GrimmbergerRegie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel
2013Johanna von Orleans - Rolle: König Karl VII / MontgomeryRegie: Gustav Rueb - Staatstheater Kassel
2013Kirschgarten - Rolle: TrofimowRegie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel
2013Wir lieben und wissen nichts - Rolle: RomanRegie: Markus Dietz - Staatstheater Kassel
2013Dantons Tod - Rolle: CamilleRegie: Gustav Rueb - Staatstheater Kassel
2012Lulu - Rolle: Maler Schwarz / Jack the RopperRegie: Sebastian Schug - Staatstheater Kassel
2012Der Kaufmann von Venedig und sein Traum von Was Ihrwollt - Rolle: Shylock/MalvolioRegie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel
2012Baal - Rolle: EkartRegie: Maik Priebe - Staatstheater Kassel
2012Hexenjagd - Rolle: Richter DanforthRegie: Patrick Schlösser - Staatstheater Kassel
2011Der Messias - Rolle: BernhardRegie: Manuela Brugger - Theater Ingolstadt
2011Der wunderbare Massenselbstmord - Rolle: Onni RelonnenRegie: Ulrike Arnold - Metropoltheater München
201130. September - Rolle: ChorleiterRegie: Ulrich Rasche - Staatstheater Stuttgart
2011Antigone - Rolle: C 1 Regie: Schirin Khodadadian - Theater Erlangen
2010Wilhelm Meister - Rolle: ChorführerRegie: Ulrich Rasche - Schauspiel Frankfurt (Main)
2009Seestücke - Rolle: MatroseRegie: Ulrich Rasche - Volksbühne (Berlin)
2009Max und Milli - Rolle: PeterRegie: Rüdiger Wandel - Gripstheater Berlin
2008Elbindianer - Rolle: Old ShatterhandRegie: Nina Gühlstorf - Staatstheater Dresden
2008Die Nibelungen - Rolle: Dietrich von BernRegie: Martin Nimz - Theater Heidelberg
2008Was ihr wollt - Rolle: Narr FesteRegie: Sebastian Schug - Theater Heidelberg
2008Das deutsche hysterische Museum - Rolle: MannRegie: Carolin Hofmann - Maxim Gorki Theater (Berlin)
2007Weisse Teufel - Rolle: GasparoRegie: Matthias Kaschig - Schauspiel Bonn
2007La Verbena de la Paloma - Rolle: TaberneroRegie: Karin M. Piening - HAU / Komische Oper (Berlin)
2006Die Räuber - Rolle: SchweizerRegie: Schirin Khodaddadian - Staatstheater Kassel
2006Außer Atem - Rolle: Ranger, Newton, GonzoRegie: Sebastian Schug - Sophiensäle (Berlin)
2005So wild ist es in unseren Wäldern schon lange nicht mehr - Rolle: Knabe A, Brim, Frau AlbertiRegie: Schirin Khodadadian - Staatstheater Kassel
2005Land's End - Rolle: Holger LönsRegie: Juliane Hahn,Arved Schulze - Hapag Hallen Cuxhaven
2001-2004FestengagementRegie; V. Lösch, M. Fontheim, R. Schmidt, C. Crombholz, u.a. - Theater Graz
2000Die optimistische Komödie - Rolle: MatroseRegie: Uwe Dag Berlin - Schauspielhaus Bochum
2000Die verzauberten Brüder - Rolle: IwanuschkaRegie: Ann ette Raffalt - Schauspielhaus Bochum
1999Mass für Mass - Rolle: ClaudioRegie: Leander Haußmann - Schauspielhaus Bochum

Mehr Schauspieler

Roman Roth

Düsseldorf

Soufjan Ibrahim

Hamburg / steuerlicher Wohnsitz: Niedersachsen

Sebastian Stielke

Potsdam/Berlin

Nach oben scrollen